Краско Иван Иванович

Голосов: 

Родился 23 сентября 1930 года в деревне Вартемяки, Ленинградская область.

В 1953 году окончил Первое балтийское высшее военно-морское училище, специальность - «Офицер-артиллерист».
В 1961 году окончил Театральный Институт им. Островского, курс Е. И. Тиме.

Народный Артист РФ (1992).

 

Фотографии

Актер
2012 Шаман
2012 Опергруппа-2 | Вакулин
2012 Личные обстоятельства
2012 Зоннентау
2011 Приставы | Коваленко
2011 Поклонница | Лев Толстой
2011 Петр Первый. Завещание | старик
2011 Манна небесная | Игнатий Зайчихин
2011 Дело было на Кубани | Иван Лютый
2011 Белая гвардия | Максим
2010 Судмедэксперты | Фёдор Тихонович Алдонов
2010 Семейный очаг | Павел Иванович Давыдов
2010 Прощай, «макаров»! | Николай Васильевич
2010 Мы из будущего - 2 | Дед
2010 Журов-2 | Скоморохов
2009 Тарас Бульба (Россия, Украина) | Бовдюг
2009 Личное дело капитана Рюмина | Валентин Петрович Покровский | главная роль
2008 Опасная комбинация | Николай Павлович
2008 Куклы колдуна | отец Аллы Ракитиной
2008 Дорожный патруль - 1 | Лавров
2008 9 мая. Личное отношение (киноальманах) | пассажир
2007 Ораниенбаум. Серебряный самурай | краевед Бобошко
2007 Морские дьяволы - 2 | Пак
2007 Марш Турецкого (4 сезон) | генерал-майор КГБ
2007 Литейный, 4 (1-й сезон) | дед
2007 Дети блокады (документальный) | актёр-блокадник | главная роль
2007 В гавань заходили корабли | Поролов | главная роль
2006 Женская логика - 5 | Семен Иванович
2006 Вызов-2 | Тихон
2005 Семья | профессор
2005 Риэлтор | Арсений Эльдарович
2005 Подлинная история поручика Ржевского | Иван Антонович Ржевский | главная роль
2005 Пари | Николай Иванович Кузин
2005 Мастер и Маргарита | таксист
2005 Лабиринты разума | Евгений Васильевич
2005 Королевство кривых... | информатор
2005 Господа присяжные | Александр Александрович
2005 Брежнев | председатель колхоза
2005 Sказка O Sчастье | Михалыч
2004 Улицы разбитых фонарей-6 | Иван Иванович
2004 Легенда о Тампуке | Иванов
2004 Иванов и Рабинович | Марксон Иванович Марович | главная роль
2004 Агентство 2 | Андрей Анатольевич
2003 Челябумбия | Иван Иванович Швердыгулов
2003 Удачи тебе, сыщик | врач
2003 Танцор | Широков
2003 Срочный фрахт
2003 Линии судьбы | эпизод
2003 Женский роман | Владислав Петрович
2002 Убойная сила-4 | Жаров
2002 Красный стрептоцид (короткометражный)
2001-2004 Чёрный ворон | Юозас Мацкявичюс
2001 Привет, малыш! | Ардальон
2001 Начальник каруселей
2001 Агент национальной безопасности - 3 | "Дед"
2000 Особенности национальной охоты в зимний период | Ленин Владимир
2000 Империя под ударом | Старец Кондратий
1999 Под Луной
1999 Болдинская осень (короткометражный) | отец Сисина
1998 Цветы календулы | Бомж
1998 Улицы разбитых фонарей-2 | Павел Левитин (Контрабас) | главная роль
1998 Маленький водяной (фильм-спектакль) | дядюшка Карп
1996 Музыка любви. Неоконченная любовь (Франция, Россия) | Мюллер
1996 Возвращение "Броненосца" (Беларусь, Россия) | эпизод
1994 Колесо любви | Седой
1993 Ты есть... | народный целитель
1993 Роман императора | эпизод
1993 Раскол | эпизод
1993 Конь Белый
1992 Прекрасная незнакомка (Россия, Польша) | Григорий Распутин
1991 Губернаторъ
1991 Афганский излом | Виктор Николаевич
1990 Наутилус
1989 Штаны | заместитель директора театра
1988 Серая мышь
1988 Господин оформитель | слуга Платона Андреевича
1986 Последняя дорога | Ракеев
1985 Снегурочку вызывали? | Иван Иванович
1985 Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса Хоббита (фильм-спектакль) | Гэндальф
1985 Иван Бабушкин | Зотов
1985 Грядущему веку | Михаил Иванович Мохов
1985 Вот моя деревня... | начальник строительства
1984 Приходи свободным
1984 Макар-следопыт | Иван Сергеевич
1984 Восемь дней надежды | Коноваленко
1983 Семен Дежнев | купец Гусельников
1983 Обыкновенная история (фильм-спектакль)
1983 Место действия | Игнат Степанович Шиян
1983 Эхо дальнего взрыва | Владимир Викторович Возницын
1983 Дублер начинает действовать | Илья Григорьевич Селин
1983 Борька и Ленька (короткометражный)
1982 Тем, кто остается жить | Фидлер Владимир Фёдорович
1982 Таможня | Конников
1981-1982 Россия молодая | думный Ларионов
1981 Что бы ты выбрал? | директор школы
1981 Сын полка | артиллерист сержант Василий Иванович Ковалев
1981 Придут страсти-мордасти | Николай Иванович
1981 Правда лейтенанта Климова | начальник штаба
1981 Деревенская история | следователь
1980-1981 Похищение чародея (фильм-спектакль) | Боярин Роман
1980 Эскадрон гусар летучих | Устимович
1980 Гибель 31 отдела | начальник полиции
1979 Старые долги | Степан Семёнович Лебедев
1978 Соль земли | Василий Кириллович
1978 Конец императора тайги | Иван Соловьев
1977 Знак вечности | эпизод
1975 О чем не узнают трибуны | Малахов Василий
1975 Лавина
1974, 1977 Блокада | Горелов
1974 Юркины рассветы | председатель колхоза
1974 Сержант милиции | майор Григорьев
1974 Последний день зимы
1973 Красный агат (киноальманах)
1972 Принц и нищий | Майлс Гендон
1972 Красные пчёлы | Домбровский
1972 Дом на Фонтанке | военрук в институте
1971 Пристань на том берегу
1970 Ночная смена | шофёр
1970 Двадцать седьмой неполный (фильм-спектакль) | красный командир
1969 Пятеро с неба | Федор Васильевич (нет в титрах)
1969 Невероятный Иегудиил Хламида
1969 Белый флюгер | Семен Егорович Самсонов
1967 Первороссияне | Феодосий
1967 Зависть (фильм-спектакль) | Николай Кавалеров | главная роль
1967 Жизнь Матвея Кожемякина (фильм-спектакль) | Шакир
1967 Дорога домой | капитан Дзядек
1966 В городе С | писатель
1965 Страх и отчаяние в Третьей империи (фильм-спектакль) | рабочий (нет в титрах)
1965 Римские рассказы (фильм-спектакль)
1965 Авария | редактор районной газеты
1963 Кюхля (фильм-спектакль) | солдат
 
   
Режиссер
1999 Чествование (фильм-спектакль)
 
   
Участие в фильмах
2010 Мой сын — Андрей Краско (документальный)
2009 Читаем "Блокадную книгу (документальный)
2008 Истории и легенды Ленфильма (документальный)
2006 Как уходили кумиры (документальный)
2006 Андрей Краско. Непохожий на артиста (документальный)
2005 Павел Луспекаев. Эта жестокая госпожа удача (документальный)
 
   
Озвучивание
2010 Брестская крепость (Беларусь, Россия) | читает закадровый текст
2010 Больше, чем любовь (документальный) | текст за кадром
2007 Дети блокады (документальный) | голос за кадром
2005 Фаворит | закадровый текст
2004 Алеша Попович и Тугарин Змей (анимационный) | Святогор
2003 Спецназ 2 | Бородатый
2003 Карлик Нос (анимационный) | Король
2002 Спецназ | Бородатый
1998 Армагеддон (США)
1997 Воздушная тюрьма (США)
1995 Русский паровоз | Тимофей Андреевич (нет в титрах)
1994 Жил-был великий писатель (документальный) | от автора
1990 Клещ | полковник милиции (нет в титрах)
1990 Адвокат | милиционер Афанасий Сергеевич
1989 Торможение в небесах | Василий Егорович (нет в титрах)
1987 Отряд специального назначения | читает закадровый текст
1985 Иван Бабушкин | читает текст
1984 Макар-следопыт | от автора
1983 Дом под луной | Исахмет
1980 Встречи с 9 до 9
1976 Семь похищенных женихов | Камол-ака
1972 Синие зайцы, или Музыкальное путешествие | от автора (нет в титрах)
 

 

Фотографии

     

 

 


 
 
Документ Без Имени
Фестиваль
Фестиваль
Правила
Заявка на участие
Отправка фильма
Фильмы и оценки
Голосование

Деятели кино
Режиссеры
Сценаристы
Художники
Композиторы
Операторы
Продюсеры
Монтажеры

Обзор фильмов
Российские фильмы
Российские сериалы

Дополнительно:
Кинофестивали
Библиотека
Глоссарий
Наши партнеры:

 

 

 

 

© 2011-2015 Rejisser.Com При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!

Поддержка сайта: LitRu.Ru - Бесплатная Электронная Библиотека. ЛитРу - бескрайний книжный мир, который всегда с тобой!