Кузнецов Анатолий Борисович

Голосов: 

Родился 31 декабря 1930 года в Москве.

Учился в музыкальном училище им. М. М. Ипполитова-Иванова.
В 1955 году окончил Школу-Студию МХАТ.

Народный Артист РСФСР (1979).




Фильмография
Актер
2011 Немец (Беларусь) | Сергей Сергеевич Тихонов | главная роль
2010 Старики | Глеб Крылов | главная роль
2009 И была война | Клепиков
2009 Возвращение блудного отца
2008 Трое с площади Карронад | Игорь Борисович
2008 Пуля-дура - 1 | пожилой москвич
2007 Пером и шпагой | Петр Салтыков
2007 Беркут
2006 Последний приказ Генерала | генерал Георгий Данилович Платонов | главная роль
2006 Никто не знает про секс | Дед Егора
2006 Заколдованный участок | Стасов старший
2006 Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант-3
2006 День Победы | Андрей Петрович Николенко | главная роль
2005 Турецкий гамбит | генерал Конецкий
2004 На углу у Патриарших-4 | Беляков Виталий Петрович
2004 Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант-2 | генерал Рябов
2004 Богатство | Андреев
2003 Участок | Стасов
2003 Кавалеры морской звезды | адмирал Говорков | главная роль
2002 Раскалённая суббота | олигарх
2002 Кодекс чести-1 | Лазарев
2001 Остановка по требованию 2 | Виталий Маркович
2001 На углу у Патриарших-2 | Беляков Виталий Петрович
1998 Райское яблочко | Игорь Игоревич
1995 Ширли-мырли | Батюшка
1995 На углу у Патриарших | Беляков Виталий Петрович | главная роль
1995 За что? (Россия, Польша) | комендант
1993 Уснувший пассажир | Александр Иванович Смирнов | главная роль
1993 Стамбульский транзит (Украина, Россия) | Николай Евгеньевич | главная роль
1993 Раскол | Плеве
1992 Трактористы II | Кирилл Петрович | главная роль
1992 Ключ | следователь Яценков
1991 Гений | Валентин Смирнов
1990 Система "Ниппель" | Лазарь Фомич Бамбук
1990 Русская рулетка | Федор Андреевич
1990 Летучий голландец | Матвей Фомич
1990 Динозавры ХХ века | полковник Крючков
1989 Шакалы | депутат
1988 Радости земные | Василий Лемехов | главная роль
1987 Без солнца | Михаил Иванович Костылев
1986 Была не была | Юрий
1985 Пять минут страха | Игорь Васильевич Корнилов | главная роль
1985 На другом берегу - свобода (Болгария - Чехословакия)
1985 Битва за Москву | офицер 172-й стрелковой дивизии
1985 Берега в тумане (СССР, Болгария) | Сергей Сергеевич Егорьев | главная роль
1984 Репортаж с линии огня | Член Военного Совета | главная роль
1984 Песочные часы | Гребенцов | главная роль
1984 Медный ангел | Иван Петрович Курмаев | главная роль
1983 Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные | красноармеец Сухов
1983 Молодость, выпуск 5-й (киноальманах) | зам. директора института
1983 Комета | Василий Петрович Кучкин | главная роль
1983 Высокая проба | Сергей Ильин | главная роль
1982 Случай в квадрате "36-80" | Георгий Васильевич Павлов
1981 Ответный ход | Морошкин
1981 Его отпуск | Александр Макарыч Кораблев | главная роль
1980 Школа | Чубук | главная роль
1980 Частное лицо | Евгений Александрович Лукьянов | главная роль
1980 Гордубал (Чехословакия) | Юрай Гордубал | главная роль
1979 Вторая весна | Михаил Иванович Нестеров | главная роль
1978 Право первой подписи | Савельев
1978 Последний шанс | Кирилл Дмитриевич
1978 Дети как дети | Сергей Андреевич Колобов
1978 Голубка | Рябинин
1977 Хомут для Маркиза | Игнат Костыря | главная роль
1977 Птицы на снегу (короткометражный)
1977 Инкогнито из Петербурга | Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин
1977 В зоне особого внимания | Геннадий Николаевич Морошкин | главная роль
1976 По секрету всему свету | лесник
1976 Жить по-своему | Василий Балышев | главная роль
1975 Братушка (СССР, Болгария) | Алесь Казанок | главная роль
1974 Единственная дорога (СССР, Югославия) | Сергеев
1973 И на Тихом океане... | Илья Герасимович Пеклеванов | главная роль
1973 Жизнь на грешной земле | Павел Демидов | главная роль
1972 Горячий снег | Виталий Исаевич Веснин
1971 Возвращение катера (короткометражный) | Рощин
1970 Украденный поезд (СССР, Болгария) | генерал Петр Петрович
1970 Мой нулевой час (ГДР) | Горнин
1969 На пути к Ленину (ГДР, СССР) | секретарь укома
1969 Белое солнце пустыни | Федор Иванович Сухов | главная роль
1968-1971 Люди на Ниле (СССР, Египет) | переводчик
1968,1970,1971 Освобождение | генерал Георгий Захаров
1968 Встречи на рассвете | Сергей Сергеевич Волков
1967 Весна на Одере | Сергей Лубенцов | главная роль
1967 Бабье царство | Жан Петриченков
1965 Совесть | Мартьянов
1965 Пакет | Белопольский
1965 Дайте жалобную книгу | Иван Ильич Кондаков | главная роль
1963 Утренние поезда | Павел | главная роль
1962 Остров Ольховый (короткометражный) | Березин Сергей Петрович
1962 Как я был самостоятельным (короткометражный) | Папа
1961 Музыка Верди (короткометражный)
1961 Друг мой, Колька! | Сергей Руденко
1960 Яша Топорков
1960 Ждите писем | Лёнька Незванный
1959 Фуртуна (Албания, СССР) | Майор Андреев
1959 Повесть о молодоженах | Володя Солодухин | главная роль
1958 На дорогах войны | Владимир Сушков
1957 Случай на шахте восемь | Володя Батанин | главная роль
1957 К Черному морю | Николай Кукушкин | главная роль
1956 Путешествие в молодость | Петров В.А.
1955 За витриной универмага | Семен Николаевич Малюткин
1955 Гость с Кубани | Николай Ильич Воробцов | главная роль
1954 Опасные тропы | Николай Жолудев
 
   
Продюсер
1998 Райское яблочко
 
   
Участие в фильмах
2010 Тайны советского кино (документальный)
2010 Всегда ваш, товарищ Сухов (документальный)
2008 Неизвестная версия (Украина, документальный)
2006 Как уходили кумиры (документальный)
1964 Братья Васильевы (документальный)
 
   
Вокал
1957 Случай на шахте восемь
1955 Гость с Кубани
 
   
Озвучивание
1987 Смертельное оружие (США) | Роджер (Дэнни Гловер)
1984 Победа (СССР, ГДР) | Андрей Андреевич Громыко
1984 Европейская история | Гамелин
1981 Золотая пропасть
1980 Солдатская сказка (анимационный)
1977 Полигон (анимационный)
1977 Подарки по телефону | Арнольд Петерсон
1977 Легенда о Динозавре (Япония)
1977 Во всем виновата Залина | Долат
1975 Вендетта по-корсикански (Франция)
1974 Когда женщина оседлает коня
1973 Бабье лето | Сиромашко лято (Болгария)
1972 Тайна предков
1971 Держись за облака (СССР, Венгрия) | Перцель
1971 Девушка из камеры №25 | Голицын
1971 Горячие тропы | Рахимов
1970 Семь дней Туйзу Таави
1968 Один шанс из тысячи | капитан Мигунько
1966 Следствие продолжается | Азимов
1966 Встреча с прошлым
1965 Я вижу солнце | Дато
1964 Буря над Азией | подпоручик Федотов
1963 Состязание
1963 Самолеты не приземлились
1963 Клеопатра (США, Великобритания) | Марк Антоний
1963 Белый караван | Гела Ахлаури
1962 Дьявол и десять заповедей (Франция, Италия)
1960 Пять патронных гильз (ГДР) | Вася
1960 Парни музкоманды | Цолак Дарбинян
1960 Об этом говорит вся Махалля | Умар
1958 Сыновья идут дальше | Батыр
1958 Повесть о латышском стрелке
 

 

Фотографии

     

 

 


 
 
Документ Без Имени
Фестиваль
Фестиваль
Правила
Заявка на участие
Отправка фильма
Фильмы и оценки
Голосование

Деятели кино
Режиссеры
Сценаристы
Художники
Композиторы
Операторы
Продюсеры
Монтажеры

Обзор фильмов
Российские фильмы
Российские сериалы

Дополнительно:
Кинофестивали
Библиотека
Глоссарий
Наши партнеры:

 

 

 

 

© 2011-2015 Rejisser.Com При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!

Поддержка сайта: LitRu.Ru - Бесплатная Электронная Библиотека. ЛитРу - бескрайний книжный мир, который всегда с тобой!